28 января 2021 в 17:58 316

Директора ДИЗО администрации Владимирской области официально уволили с должности

Павел Панфилов проходит по уголовному делу о взятках при проведении электронного конкурса по строительству новой камешковской школы.

28 января стал последним днем, когда он числился директором департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области. Как сообщают в администрации, он освобождён от замещаемой должности по собственной инициативе.

Напомним, что сейчас он содержится под стражей. В отношении Павла Панфилова возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», по которой ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В ноябре 2019 года, будучи директором ДИЗО администрации области, который отвечает за проведение электронных конкурсов на строительство объектов по нацпроектам, за выигрыш в электронном аукционе при постройке новой школы в Камешково он запросил с генерального директора московской строительной фирмы 9 миллионов рублей.

В декабре 2019 года через подконтрольную фирму Павел Панфилов получил свое денежное вознаграждение. На данный момент вину свою обвиняемый не признает.

Читайте также