28 января 2021 в 17:43 918

Новую школу в Камешково достраивают в соответствии с решением Министерства просвещения РФ

В центре города Камешково продолжается строительство новой школы на 675 мест.

Еще 2 декабря 2019 года был заключен муниципальный контракт на сумму 469,4 млн. рублей со сроком выполнения работ в декабре 2020 года. Однако позже Министерство просвещения РФ, учитывая сложную ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции в 2020 году, приняло решение о переносе сроков ввода объекта в эксплуатацию на 2021 год. 25 декабря 2020-го было подписано дополнительное соглашение на продление контракта сроком до 30 июня 2021 года в связи с фактом распространения новой коронавирусной инфекции и принятыми карантинными мерами в период пандемии.

Уже сейчас новая школа находится в высокой степени готовности. По состоянию на начало третьей декады января 2021 года строительно-монтажные работы на объекте реализованы на 92%, на строительстве школы задействовано 95 человек.

Наружные сети объекта выполнены на 95% за исключением сетей связи, на которые заключается договор субподряда с ПАО "Ростелеком". Установлены и запущены в работу блочная трансформаторная подстанция и блочно-модульная котельная для теплоснабжения здания школы (котельная действует с ноября прошлого года). Кирпичная кладка на объекте выполнена на 100%. Кровельное покрытие здания школы готово на 90%. Монтаж окон выполнен на 95%, остальные 5% оконных блоков уже находятся на объекте. Внутренние тепловые и вентиляционные сети готовы на 95%, а внутренние водопроводные и канализационные сети — на 75%.

Сейчас ведутся работы по финишной отделке помещений первого и второго этажей, завершаются черновые работы по отделке третьего этажа, выполнены работы в подвальных помещениях. Укладывается напольное покрытие в помещениях, начат монтаж кухонного оборудования, завершаются работы по устройству лифтового оборудования. Все необходимое для школы оборудование закуплено и находится на складах райадминистрации.

Строительство новой школы в Камешково осуществляется в рамках национального проекта "Образование", и администрация района осуществляет системную работу по его реализации. В настоящее время вопрос финансирования достройки новой школы в Камешково решается с администрацией Владимирской области в рабочем порядке.

Читайте также