4 декабря 2020 в 13:10 2127

В Следкоме раскрыли подробности дела задержанного Павла Панфилова

Директор Департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области обвиняется во взятке в размере 9 миллионов рублей.

Напомним, что во Владимирской области был задержан директор ДИЗО Павел Панфилов. В пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области рассказали подробности уголовного дела.

В отношении Павла Панфилова возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо  крупном размере». По данной статье предусмотрено максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы. 

Как выяснило следствие, в ноябре 2019 года обвиняемый за беспроблемное участие и победу в электронном аукционе запросил с генерального директора строительной фирмы 9 миллионов рублей. Фирма должна была построить социальный объект в рамках реализации нацпроекта. Директор компании согласился на условия.

В результате торги прошли успешно и с компанией был заключен контракт на сумму более 460 миллионов рублей.

В декабре 2019 года через фиктивные договора через подконтрольное юридическое лицо Павел Панфилов получил незаконное денежное вознаграждение в размере более 9 миллионов.

На данный момент вину свою обвиняемый в особо тяжком преступлении не признал.

В суд отправлено ходатайство о заключении Павла Панфилова под стражу.

Читайте также