23 ноября 2020 в 16:04 4666

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин переехал жить поближе к работе

О переезде журналисты узнали из сообщения о нарушении губернатором режима самоизоляции. Камеры видеонаблюдения сняли, как он выходит из подъезда элитного дома со своей подругой.
Фото pbs.twimg.com

Покупка губернатором новой недвижимости выяснилась после того, как на камеры видеонаблюдения попал момент, где официально болеющий коронавирусом губернатор выходит со своей гражданской женой из подъезда дома и садится в служебную машину.

Коллеги из ПроВладимира выяснили, что на видео попал подъезд элитного дома по адресу Октябрьский проспект, 25. По запросу в Единый государственный реестр оказалось, что 25 августа 2020 года Владимир Сипягин, действительно, приобрел квартиру в этом доме. Площадь квартиры составляет более 130 квадратных метров. Кадастровая стоимость квартиры 6,5 миллионов рублей. На рынке такие квартиры оцениваются в сумму около 13 миллионов рублей.

Согласно сведениям из декларации губернатора, в прошлом году он заработал 5,6 миллиона рублей. В собственности у него числились две квартиры площадью 184,3 и 89,6 квадратных метра.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Ольги Петровой, «основная часть средств на приобретение нового жилья была получена им благодаря продаже ранее занимаемой квартиры площадью 89,6 квадратных метра, оставшаяся часть средств - личные накопления».

Напомним, что в этом же доме жила вице-губернатор Елена Мазанько, тогда в ее квартире ломали дверь и проводили обыски по уголовному делу о взятке в особо крупном размере.

Читайте также