9 февраля в 10:55 76

В детсадах Владимирской области нашли санитарные нарушения

Грибок, отваливающаяся штукатурка, следы протечек - это только часть нарушений, найденных при прокурорской проверки детских садов в Кольчугино.

Как сообщили в прокуратуре Владимирской области в детских дошкольных учреждениях города Кольчугино были обнаружены санитарно-эпидемиологические нарушения.

В частности, в детском саду №14 в некоторых группах обнаружено разрушение штукатурки, следы многочисленных протечек, дефекты плиточного покрытия.

Такие же нарушения выявлены в детсаду № 7. Кроме того, здание садика имеет многочисленные дефекты штукатурки, окна пора уже менять, а в туалете одной из младших групп на стенах поселился грибок.

В детском саду №2 также обнаружены ветхие окна, что не позволяет нормально регулировать уровень проветривания, крыльцо запасного выхода частично разрушено.

Ранее прокуратурой уже были внесены представления заведующим детских садов, однако нарушения не устранены, одной из причин называется отсутствие бюджетного финансирования.

По итогам проверок прокурор направил в суд иски с требованием обязать управление образования администрации города Кольчугино и детские  сады привести помещения в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологических требований.

Читайте также