15 ноября 2023 в 16:44 105

Воспитатели «Улыбки» поделились опытом

В детском саду «Улыбка» поселка имени Карла Маркса состоялось методическое объединение для воспитателей возрастных групп района по теме: «Развитие речевого творчества детей старшего дошкольного возраста посредством использования нетрадиционных дидактических пособий в образовательной деятельности».

Формирование грамматически правильной речи дошкольника одна из основных задач в работе воспитателя дошкольной организации. О том, как организуется работа, какие используются формы, методы, приемы, игры и нетрадиционные пособия при формировании и развитии речи дошкольника рассказали педагоги детского сада «Улыбка».

Присутствующим был представлен практический опыт педагогов детского сада по развитию речевого творчества детей старшего возраста с использованием игрового пособия «Карты Проппа», LEGO – конструктора, пособия «Речь+», применение ТРИЗ-технологии в работе с дошкольниками и их родителями. Присутствующие посетили «Галерею сказок», в которой можно прослушать аудио запись сказки с помощью QR-кода.

Читайте также