5 октября 2023 в 9:56 15

Праздник музыки

«По ступенькам к музыке» - совместное мероприятие между Камешковской детской школой искусств и детским садом «Светлячок» города Камешково, приуроченное к Дню музыки, прошло 29 сентября.

Утром в фойе дошкольного учреждения детей и родителей встречали музыкальные коллективы ДШИ. Выступления юных музыкантов и их наставников не оставили равнодушными ни одного зрителя - родители вместе с детьми не спешили отправляться в группы, а оставались в фойе, чтобы послушать импровизированный концерт.

Ансамбль народных инструментов в составе преподавателей ДШИ исполнил русские народные песни «Во саду ли, в огороде» и «Смолянский гусачок». Атмосферно прозвучал дуэт гитары и скрипки в исполнении музыкантов Анатолия Кильякова и Галины Лаптевой. Выступление фольклорного ансамбля «Вечорка» был встречен овациями. На празднике выступили и начинающие пианисты: Евгений Кузьмин, Кира Ушакова, Ксения Куликова. Вместе с преподавателем Алиной Литвинчук они смогли передать всю глубину и красоту исполняемых произведений. Это был настоящий праздник для всех любителей музыки.

В тот же день в школе №3 города Камешково яркое выступление ансамбля «Вечорка» погрузило зрителей в атмосферу русской фольклорной музыки и традиций. Знакомство с ансамблем завершилось праздничным хороводом, одним из самых древних народных обрядов, сочетающих в себе игру, танец и песню.

Читайте также