10 декабря 2021 в 14:44 601

Предприниматели Владимирской области просят главу региона не вводить QR-коды

Бизнесмены считают, что введение QR-кодов уже показало неэффективность в других регионах России, а экономический ущерб от их введения очень чувствителен.
Фото nevnov.ru

На известном сайте, где размещают петиции, предприниматели Владимирской области разместили свое обращение, адресованное врио губернатора Александру Авдееву, поп поводу введения с 15 декабря QR-кодов. После этой даты доступ в заведения общепита и еще ряд предприятий сферы услуг будет разрешен только по QR-коду о вакцинации или перенесенном в течение полугода коронавирусе.

«Любые оправдания введения куар-кодов, как стимула вакцинации, не выдерживают критики. От посещения ресторанов и торговых центров население легко откажется (как показывает практика других регионов), так как это не является первостепенным, а ограничения работы по времени нелогичны, так как те же люди не ограничены в общении днем на работе, в транспорте, в магазинах, и не становятся более заразными после 23 часов», – выразили недовольство бизнесмены.

А в преддверии новогодних праздников – времени новогодних корпоративов и торжеств – данная мера приведет к убыткам, банкротству и увольнению работников.

Предприниматели утверждают, что предприятия общепита в прошлые волны коронавируса так и не получили реальную поддержку и сомневаются в теперешних обещаниях чиновников.

Как альтернативу они предлагают ввести продажу алкоголя по QR-кодам, а также топлива и введение паспортов вакцинации предприятий.

Напомним, что Роспотребнадзор вчера поддержал введение QR-кодов в регионе с 15 декабря.

Читайте также