30 ноября 2021 в 19:11 312

Спасших пациента медиков из Радужного не уволят

В администрации Владимирской области подробно разбираются в ситуации с наказанием бригады скорой помощи, которая привезла к Белому дому пациента с коронавирусом.

Сайт «Время33» уже рассказывал, что медиков из Радужного, которые пытались спасти тяжелобольную пациентку с коронавирусом, лишили стимулирующих выплат и объявили выговор, и даже собирались уволить.

После скандальных публикаций в СМИ проблемой занялось высшее руководство Владимирской области. Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, комментируя ситуацию, заявил, что он «против наказания. Это были ошибки управления, и администрация и департамент здравоохранения их исправляют».

Сегодня мы узнали, что по поручению главы региона департамент здравоохранения проводит проверку больницы в Радужном. Вчера врио директора департамента Артем Осипов выезжал на место, чтобы разобраться. По итогам поездки врио вице-губернатора Константину Баранову доложили о ситуации. Завтра он встретится лично с руководством и коллективом, в том числе с фельдшерами скорой помощи.

Как заверили в администрации области, увольнять медиков никто не будет, причитающиеся выплаты они «получали и получат в полном объеме».

Как отметил Константин Баранов, в настоящее время идет правовая проверка наложенных дисциплинарных взысканий.

Напомним, что главврач учреждения в Радужном Людмила Жукова, которая вынесла несколько выговоров своим сотрудникам, летом сама получила выговор за нарушения в организации работы учреждения, а также издала приказ о запрете критики в свой адрес, но после вмешательства прокуратуры отменила его.

Читайте также