21 ноября 2021 в 12:45 420

Во Владимире центру «Мишутка и его друзья» исполнилось 10 лет

Центр помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» отметил свое 10-летие.

Данный проект был создан в 2011 году АРДИ «Свет» совместно с Молодежным центром и детским садом №71 при поддержке администрации города Владимира и благотворителей.

В честь 10-летия в центре прошла праздничная программа с чаепитием и подведением итогов творческого конкурса среди ребят. Они подготовили поделки, посвященные Мишутке. 

На праздничном утреннике гостем стал глава города Владимира Андрей Шохин. Он поблагодарил создателей центра и отметил, что всегда следит за успехами его воспитанников.

Центр «Мишутка и его друзья» помогает семьям, воспитывающим детей с особенностями развития. Здесь можно получить юридическую, психологическую и педагогическую помощь, для воспитанников работает библиотека и игротека. Для детей, которые не ходят в детский сад, проводятся занятия с логопедом, уроки по обучению навыкам самообслуживания, музыкотерапия и ритмика, песочная терапия, лечебная физкультура и активные игры, иппотерапия, организуются праздничные мероприятия.

За 10 лет работы через центр прошли 109 воспитанников, треть из них пошли учиться в обычные школы. В настоящее время центр «Мишутка и его друзья» посещают 92 молодые семьи.

Председатель АРДИ «Свет» Любовь Кац выразила благодарность администрации города Владимира, депутатами, предпринимателями, волонтерами за социальное партнерство.

Читайте также