7 октября 2021 в 12:50 339

Александр Авдеев собирается остаться во Владимирской области на 10 лет

Сегодня в администрации Владимирской области прошел брифинг врио губернатора региона Александра Авдеева.
Фото kaluga24.tv

7 октября Александр Авдеев встретился с прессой и рассказал о своих планах на посту губернатора.

Во Владимирской области он всего два дня и пока вникает в проблемы области и выстраивает стратегию на ближайшее время. В планах нового руководителя области поддерживать активное общение с местными СМИ. Также он отметил, что завел социальные сети, но честно сказал, что вести их будут помощники. Все комментарии и проблемы ему уже докладывают.

На счет старой команды Александр Авдеев надеется, что большинство останется на своих местах. Про свои перспективы Александр Александрович отметил, что все решат люди. Он пришел не на 11 месяцев, а будет готовится к выборам и следующей пятилетке, а горизонт планирования на 10 лет вперед.

Спросили губернатора, где он разместился во Владимире. Пока, рассказал он, в бывшей резиденции Светланы Орловой в Юрьевце.  «Там не очень уютно», - поделился он.

У Александра Авдеева двое детей. Старший учится в Бауманке, где он и сам раньше учился, а младшая дочь пошла в первый класс. Пока дети останутся в Москве, а переедут после Нового года. Тогда же, скорее всего, он и съедет с резиденции Орловой.

Прозвучал вопрос про проблему в области с коронавирусом. Александр Авдеев рассказал, что Владимирская область подала заявку в Москву на выделение средств на строительство быстровозводимого ковидного госпиталя. Но попросил пока не считать это обещанием. Про ограничения он отметил, что пока они не планируются. Надо найти разумную середину между работой учреждений и локдауном.

Спросили про отношения с Законодательным собранием, которое во время правления Сипягина осмелело и перераспределяет дорожный фонд в пользу районов.

Александр Авдеев отметил, что непонимания с ЗС у него нет, а муниципалитеты для него тема родная. Бюджет распределяется несправедливо – не в пользу городов и районов. В последние годы деньги идут через нацпроекты. Дорожный фонд надо использовать рационально.

Своих друганов-калужан Авдеев привозить не собирается, считает, что местные лучше знают специфику.

Врио побеседовал со всеми замами бывшего губернатора. Нескольких подписал на два месяца. Далее будет оценивать по профессиональным качествам.

Читайте также