5 августа 2021 в 16:36 66

С суздальских гостиниц коронавирусные ограничения снимут в первую очередь

Владимир Сипягин пообещал снять ограничения с гостиниц Суздаля по итогам вакцинации.
Фото spbdnevnik.ru

По сообщению администрации Владимирской области, в Суздальский район отправлен второй мобильный прививочный пункт для вакцинации населения от коронавируса.

4 августа в мобильном прививочном пункте на площади у Центра культуры и досуга города Суздаля смогли привиться более 40 человек. Работать н будет до пятницы включительно с 9 до 17 часов.

Второй мобильный прививочный пункт 4 августа выезжал в посёлок Красногвардейский, где вакцинировались 43 человека. 5 августа отправился в деревню Зелени, где планируется привить не менее 30 жителей.

Губернатор поручил ускорить темпы вакцинации, чтобы ослабить жесткие меры, которые он ввел в разгар третьей волны. Напомним, что туристы из других областей должны предъявлять QR-коды для заселения, в других сферах в регионе они не требуются, но будут введены, если до 15 сентября не привьется 60% персонала. Из-за этого бронирование номеров упало на 40%, отельеры забили тревогу. Владимир Сипягин пообещал посодействовать в ускорении вакцинации, на следующей неделе в область прибудет еще 40 тысяч доз вакцин.

Читайте также