15 июля 2021 в 12:14 1047

Новый учебный год с новой камешковской школой

1 сентября текущего года учеников примет новая школа в городе Камешково. Об этом рапортует областной департамент образования.

В школе-новостройке созданы современные условия. Имеются 12 кабинетов начальных классах и 16 предметных классных комнат, оборудованных по последнему слову техники. Также в здании имеется столовая, собственный пищеблок, читальный зал, библиотека и 2 спортзала.

На территории школы предусмотрены площадки для подвижных игр с бесшовным резиновым покрытием для обучающихся младших и старших классов, физкультурно-спортивная зона с установленным спортивным и игровым оборудованием и площадка-автогородок. Для обеспечения беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения предусмотрено устройство пониженного бортового камня.

Напомним, что 2 декабря 2019 года был заключен муниципальный контракт на сумму 469,4 млн. рублей со сроком выполнения работ в декабре 2020 года. Однако позже Министерство просвещения РФ, учитывая сложную ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции в 2020 году, приняло решение о переносе сроков ввода объекта в эксплуатацию на 2021 год.

Читайте также