5 марта 2021 в 12:20 179

Во Владимире вынесли приговор угонщику экскаваторов на Октябрьском проспекте

22-летний любитель спецтехники был признан виновным и приговорен к 2 годам и 3 месяцам колонии-поселении

14 ноября 2020 года пьяный ранее судимый 22-летний житель Владимира вечером гулял по улицам. Проходя мимо площадки, где велся ремонт теплосети, он заметил два экскаватора - колесный и гусеничный. Молодой человек решил покататься на них.

Сперва он сел в кабину колесного экскаватора, завел его и поехал, но не справился с управлением и завалился на бок в траншею.

Затем он забрался в гусеничный экскаватор, проехал на нем несколько метров, не справился с управлением и опрокинул экскаватор в траншею, повредив трубопровод с горячей водой. Без отопления на некоторое время остались 26 домов, в которых проживает около 1830 человек.

При опрокидывании транспорта молодой человек вывалился из кабины в горячую воду. Выбраться ему помогла случайная прохожая, которая и вызвала полицию. Впоследствии угонщика пришлось госпитализировать с ожогами в больницу.

Октябрьский районный суд города Владимира признан подсудимого виновным по части 1 ст. 166 УК РФ «Угоны» и приговорил его к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Читайте также