26 февраля 2021 в 17:00 108

Во Владимирской области Почта России обработала более 10,5 млн отправлений за год

В среднем на каждого жителя области приходилось 13 отправлений, обработанных Почтой России.

«На основные показатели работы Почты России во Владимирской области в первую очередь повлияли коронавирусные ограничения, наложенные весной 2020 года. Тем не менее, несмотря на все сложности, с которыми мы столкнулись в прошлом году, показатели выросли. Это говорит о высокой востребованности наших услуг у клиентов и удобности сервисов Почты России», - подытожил заместитель директора УФПС Владимирской области по операционному управлению Сергей Горбов.

В 2020 году жителям Владимирской области было доставлено 2,98 млн посылок. Многие жители Владимирской области в прошлом году впервые воспользовались услугами доставки товаров из-за рубежа через Почту России, в основном заказы приходят владимирцам из Китая. Так происходит из-за развития электронной коммерции, которая в период пандемии стала более популярной, чем привычный офлайн.

«Доставка посылок – одна из самых востребованных услуг Почты России. Ее популярность продолжает расти, особенно с учетом роста международной и внутрироссийской коммерции. Сегодня мы уверены, что цифры 2020 года – далеко не предел. В 2021 году будет доставлено еще больше посылок, о чем уже говорят предварительные данные», - заявил директор УФПС Владимирской области Евгений Манов.

Больше всего Почта России в 2020 году обработала заказных писем – 7 млн штук. На каждого жителя области в прошлом году приходилось 5 заказных писем.

Читайте также