16 января 2021 в 17:33 923

Новый приговор бывшему директору «Автоприбора» Алексею Мельникову станет известен 22 января

Ранее вынесенный приговор Алексею Мельникову был отменен из-за ошибок обвинения.

Фрунзенский районный суд города Владимира завершает рассмотрение резонансного уголовного дела в отношении бывшего генерального директора завода «Автоприбор» Алексея Мельникова. Обвинения ему предъявлены Его обвиняют в преднамеренном банкротстве, злоупотреблении полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, мошенничестве в особо крупном размере, совершение растрат в особо крупном размере.

5 июля 2019 года Алексея Мельникова уже приговаривали к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в 700 тысяч рублей. Но приговор пришлось отменить из-за многочисленных ошибок в обвинительном заключении, и было назначено новое рассмотрение. По статьям о преднамеренном банкротстве предприятия и злоупотреблении полномочиями, повлекшие тяжкие последствия, суд Алексея Мельникова тогда оправдал.

В ходе судебного разбирательства допросили около 40 свидетелей, опрошены эксперты и специалисты, проведена судебная финансово-аналитическая и бухгалтерская экспертиза.

На последнем заседании суда 14 января выступила сторона защиты, заслушаны реплики сторон, подсудимый высказал последнее слово.

Оглашение приговора назначили ориентировочно на 22 января 2021 года.

Читайте также