23 декабря 2020 в 11:30 765

Дачный вор из Камешковского района освобождён от наказания

Вступил в законную силу приговор Камешковского районного суда в отношении 50-летнего местного жителя.

Его осудили за совершение шести преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Суд установил, что кражи мужчина совершил из дачных домов в СНТ «Грезино-2». Оно расположено в деревне Филяндино Камешковского района.

Как выяснилось в ходе судебного заседания, воришка по месту своей регистрации не проживает. В его доме отсутствуют элементарные бытовые условия: нет отоплениа, газа и электричества. Определенного места обитания камешковец также не имеет, проживает, где придётся. Чаще всего мужчина ночевал в лесу, в шалаше, который сам же и построил. Постоянного источника дохода не имеет.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. В итоге он осужден к наказанию в виде штрафа. На основании ч. 5 ст. 72 УК РФ Н. от назначенного наказания освобожден.

- Суд, принимая решение о назначении наказания в виде штрафа и об освобождении его от отбывания этого наказания, учел, цели и мотивы преступлений, фактические обстоятельства дела, в том числе вид и размер похищенного имущества, поведение виновного после совершения преступлений, активное содействие раскрытию преступлений, а также содержание вора под стражей, - говорится в официальном пресс-релизе Камешковского райсуда. - Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении подсудимого отменена, он освобожден его из-под стражи в зале суда.

Читайте также