14 декабря 2020 в 16:51 580

Во Владимирской области умер Семен Баделевич Бит-Ишо

На 90-м году жизни ушел из жизни известный житель Владимирской области.
Фото пресс-службы ЗС Владимирской области

Умер Семен Баделевич Бит-Ишо, заслуженный машиностроитель России, кавалер ордена Знак Почета, более 30 лет трудившийся на заводе «Автоприбор».

Семен Баделевич родился во Владимире 5 сентября 1931 года. Его семья спаслась в России во время геноцида христиан в Турции. Отца репрессировали, а старший брат погиб в 1943 году на фронте.

После окончания школы № 17 Семен Баделевич начал работать на Владимирском тракторном заводе. После окончания отслужил 3 года в Советской Армии, а затем с красным дипломом окончил Владимирский машиностроительный техникум.

В 1958 году начала работать на заводе «Автоприбор». Трудовую деятельность начал со сборки спидометров, а затем более 30 лет управлял кадровой и социальной политикой предприятия, был председателем Совета директоров. Лично занимался вопросами обеспечения заводчан жильем и местами в детских садах, держал под контролем строительство социальных объектов.

Люди навсегда запомнят его слова: «Я доволен жизнью. Всегда был честным, патриотом родной страны и родного города. А секрет молодости в том, что я очень люблю жизнь и людей. Всегда всем говорю: будьте добрыми, и добро к вам вернется».

От имени ЗС Владимирской области Владимир Киселев выразил искренние соболезнования родным и близким Семена Баделевича: «Скорбим вместе с вами. Светлая память ушедшему земляку и другу!», сообщили в пресс-службе ЗС.

Читайте также