7 ноября 2020 в 11:22 1518

Во Владимирской области откроют колл-центр для болеющих коронавирусом на дому

Центр откроется на базе Центра лечебной физкультуры во Владимире.
Фото tlt.ru

Департамент здравоохранения Владимирский области в течение недели намерен запустить центр дистанционного консультирования. Он будет контролировать течение болезни у пациентов, болеющих коронавирусом на дому.

По словам директора департамента здравоохранения Владимирской области Елены Утемовой, уже в ближайшие дни в тестовом режиме к мониторингу пациентов начнут подключать поликлиники. Терапевт после приема пациента выдаст ему памятку с указанием многоканального телефона. Ежедневно больному коронавирусом будет звонить оператор и опрашивать о здоровье по специальному опроснику. Если ситуация со здоровьем больного будет ухудшаться, то его передадут для активного посещения медицинской организации.

Режим работы дистанционного центра будет с 8 утра до 8 вечера.

Ранее мы уже писали, что пациентов с легкой и среднетяжелой формой коронавируса отправят лечиться домой. На «домашнее» лечение из федерального бюджета для Владимирской области выделено 51,7 миллиона рублей. 

А количество заболевших коронавирусом продолжает увеличиваться, сегодня был побит очередной "рекорд" по ежесуточной заболеваемости - 110 человек. 

Читайте также