30 октября 2020 в 10:13 2506

Губернатор Владимирской области внес в «антикоронавирусный» указ новые ограничения

Отныне беременные женщины, а также жители региона с хроническими заболеваниями бронхолегочной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем должны соблюдать режим самоизоляции. А кафешкам и ресторанам разрешили работать всю ночь, но только на вынос и доставку.
Фото mosmonitor.ru

Снова внесены изменения в «антикоронавирусный» указ губернатора №38 «О режиме повышенной готовности».

С 30 октября самоизолироваться должны не только граждане старше 65 лет,   но и беременные женщины, а также граждане с хроническими заболеваниями бронхолегочной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Дома они будут находиться до стабилизации эпидемиологической ситуации. Медработников данный режим не трогает.

Беременные женщины и жители с хроническими заболеваниями могут уйти на больничный или работодатель может отправить их домой за счет ФСС. Покидать жилище граждане могут только для прогулок с собакой, посещения врача, похода в ближайший магазин или аптеку, выноса мусора, поездки на дачу. Также разрешено ходить в госучереждения, куда нельзя обратиться дистанционно.

Новые изменения и в режиме работы предприятий общепита. Время открытия с 8 часов утра изменили на 6 часов утра. Также разрешено обслуживать клиентов в ночное время в формате «на вынос» и организовать доставку заказов.

До 15 ноября указом также отменяются все ночные зрелищно-развлекательные мероприятия. Напомним, ранее были запрещены увеселительные мероприятия, которые проводились в заведениях общепита.

Напомним также, что пациентов с легкой и среднетяжелой формой коронавируса решено отправлять лечиться домой.

Читайте также