27 октября 2020 в 18:24 159

В Коврове появился новый спорткомплекс для сдачи норм ГТО

При спорткомплексе «Молодежный» в Коврове были открыты спортивные площадки и стадион
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

27 октября в Коврове были открыты объекты, построенные в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

При спорткомплексе «Молодежный» заработали спортивные площадки и стадион. Теперь все желающие могут готовиться на них к сдаче нормативов ГТО. Вместительность площадок составляет 110 человек. Можно поиграть в волейбол и баскетбол, есть футбольное поле и теннисный корт. Также в наличии тренажёры для воркаута и силовых упражнений.

На строительство объекта потрачено 39,7 миллиона рублей, из них почти 31 миллион – из областного бюджета.

Как рассказал открывавший спортивный объект губернатор области Владимир Сипягин «Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить число тех, кто ведёт активный образ жизни, к 2024 году – до 55 процентов, к 2030 году – до 70 процентов. По сути это должно стать нормой жизни».

По официальной статистике спортом во Владимирской области занимаются на данный момент более 44 процентов жителей.

В рамках церемонии открытия благодарностью администрации Владимирской области были отмечены тренер Ковровской спортивной школы Людмила Попова, заместитель директора по учебной работе школы № 21 – руководитель краеведческого кружка, организатор и участник проекта «Маршалы Победы» Елена Соленкова, а также учитель истории и обществознания школы №17 Анна Тюкова.

Были отмечены также декан механико-технологического факультета Ковровской государственной технологической академии Ирина Грачёва и доцент кафедры «Машиностроение» КГТА Людмила Шеманаева.

Читайте также