2 октября 2020 в 16:33 1430

«Куприн – талант яркий, здоровый»

29 сентября в библиотеке № 2 в селе Второво при участии главного библиотекаря Т.В. Крыловой, специалиста по социальной работе Н.И. Золкиной и председателя совета ветеранов Е.А. Новиковой прошёл литературный час «Куприн – талант яркий, здоровый». Жители села познакомились с творчеством известного русского писателя.

Александр Иванович Куприн, талантливый писатель, написавший много замечательных произведений, как для взрослых, так и для детей. Главный библиотекарь познакомила участников мероприятия с биографией писателя, рассказала интересные факты из жизни А.И. Куприна. Александр Иванович Куприн прожил насыщенную жизнь. В его биографии чудным образом переплелись радостные и трагические события, взлеты и падения. Разочаровавшись во власти большевиков, он надолго покинул Родину, но очень страдал вдали от своих читателей и незадолго до смерти вернулся. В завершении встречи Т. В. Крылова  пригласила читателей выбрать на выставке, посвященной творчеству А. Куприна, понравившуюся книгу, окунуться в необычный мир его героев.

Куприн был тесно связан с семейством Батюшковых (родней поэта Константина Батюшкова), близкие родственники которых Шипиловы жили в Ковровском уезде, когда туда входило и Камешково. Так что в окружении Куприна были и наши земляки.

Читайте также