Во Владимирской области энергетики готовятся к грозам и сильному ветру
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 июня на территории Владимирской области ожидаются гроза с ливневым дождем, усиление ветра с порывами до 17 м/с.
Энергетики «Владимирэнерго» в режиме повышенной готовности контролируют электроснабжение потребителей Владимирской области.
К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 112 бригад «Владимирэнерго»: 425 энергетиков и 141 единица спецтехники. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 5,7 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым и инфраструктурным объектам региона.
Оперативный штаб поддерживает связь с МЧС и органами власти. Специалисты постоянно следят за погодой в области.
Жителей Владимирской области просят быть осторожными во время непогоды. Не подходите к оборванным проводам и сразу же сообщайте об этом энергетикам или в МЧС.
Телефон Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).