6 февраля в 16:35 11

В День российской науки состоится всероссийский диктант «Наука во имя Победы»

В честь Дня российской науки и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 8 февраля в Шуваловском корпусе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова состоится первый всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы» — просветительская акция для старшеклассников и студентов.

Диктант состоит из 25 вопросов, посвященных открытиям и достижениям советских ученых, которые помогли добиться победы в Великой Отечественной войне. Вопросы подготовили историки науки Центра истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета.

Первый всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы» призван привлечь внимание студентов, школьников и широкой общественности к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, продемонстрировать значение науки и ученых в Победе, а также показать роль Великой Отечественной войны в научно-технологическом прорыве советской науки.

Участвуйте в первом всероссийском научном диктанте! Для этого зарегистрируйтесь на сайте диктант.наука.рф. Задания будут доступны 8 февраля в 10:00 (мск). Результат придет на указанную при регистрации почту.

Читайте также