24 января в 13:57 49

Совещание с председателями домкомов и уличкомов

В администрации Камешковского района прошло очередное совещание с председателями уличных комитетов и домовых комитетов многоквартирных домов города Камешково.

Глава администрации района Анатолий Курганский доложил о достигнутых результатах деятельности администрации района в 2024 году на территории города Камешково и планируемой установке контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов в города Камешково. Особое внимание было уделено главой порядку подбора мест для площадок совместно с уличкомами в частном секторе. Уже в феврале планируется проведение собраний с жителями по данному вопросу.

Заместитель главы администрации района по внутренней политике, начальник управления делами Наталья Наумова рассказала о создании комитетов территориального общественного самоуправления в городе. Такая форма непосредственного участия жителей в местном самоуправлении показала свою эффективность во многих городах и может стать важным элементом привлечение дополнительных средств для развитие города через участие в конкурсах на получение грантов. Участники совещания единогласно поддержали данное предложение.

Алексей Белышев, участковый уполномоченный полиции, доложил о профилактике преступлений, совершаемых мошенниками, привёл конкретные примеры и призвал быть бдительными.

В завершении участники мероприятия обсудили интересующие их вопросы.

Глава города Дмитрий Сторожев и глава администрации района Анатолий Курганский поздравили всех с наступившими праздниками и вручили оставшийся подарок участнику новогоднего конкурса.

Читайте также