25 декабря 2024 в 10:13 106

В Камешковской школе по требованию прокуратуры усилили звук

Сотрудники прокуратуры Камешковского района провели проверку обеспечения условий доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры.

В ходе рейда установлено, что в МБОУ «Сергеихинская средняя общеобразовательная школа Камешковского района» помещения, используемые для проведения массовых мероприятий, не оборудованы индукционными петлями и звукоусиливающей аппаратурой.

Индукционная петля представляет собой специальное устройство для слабослышащих, позволяющее устранить шумовые помехи и посторонние звуки, передавая нужное голосовое сообщение, музыку и т. п. на слуховой аппарат.

По результатам проверки прокурором в Камешковский районный суд направлено исковое заявление о возложении на образовательное учреждение обязанности оборудовать помещение, предназначенное для проведения массовых мероприятий индукционными петлями и звукоусиливающей аппаратурой, а на администрацию района – финансировать указанные мероприятия.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. В настоящее время помещение школы, используемое для проведения массовых мероприятий, оборудовано индукционными петлями и звукоусиливающей аппаратурой.

Читайте также