18 сентября в 18:21 25

Когда без мата нельзя: юные камешковцы состязались в быстрых шахматах

14 сентября воспитанники шахматного объединения "Апельсин" принимали участие в лично-командном турнире по блицу на кубок ВХЗ (г. Владимир). Также в соревнованиях участвовали спортсмены из Мурома, Владимира, Юрьев-Польского, Кольчугино, Радужного, Коврова, Собинки.

Соревнования проходили 14 сентября в Доме культуры молодежи г. Владимир. Место проведения было выбрано неслучайно — ранее в этом здании размещался Дом культуры ВХЗ.

В команду, защищавшую честь Камешковского района вошли: Алексей Соловьев, Артур Мусин и Савелий Савченко. Им предстояло состязаться по швейцарской системе в 11 туров. Время на партию пять минут. Таким образом, в среднем на ход давалось всего три секунды.

— И хотя наши спортсмены не заняли призовых мест, они показали достойный результат в общей зачётной таблице, — отмечают наставники камешковских шахматистов. — По итогам соревнований Артур Мусин занял 18-е место, Алексей Соловьев. — 20-е место, Савелий Савченко — 27-е место из 60 участников.