17 апреля в 11:57 23

Владимирцы могут принять участие во флешмобе «Спасибо спасателям»

Всероссийское сообщество «Движение Первых» дало старт флешмобу «Спасибо спасателям».

16 апреля всероссийское сообщество детей и молодежи «Движение Первых» и федеральный Совет Первых запустили флешмоб «Спасибо спасателям», который направлен на поддержку и признание усилий спасателей и добровольцев, активно участвующих в решении сложной ситуации в связи с наводнениями в различных регионах России.

Присоединиться к флешмобу может любой житель Владимирской области. Для этого нужно записать видео и рассказать в нем о важной работе сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям, спасателей и волонтёров, которые помогают людям в беде, а затем опубликовать ролик на своей странице во «ВКонтакте» с хештегом #ПервыеВМЕСТЕ.

Участники федерального Совета Первых из разных регионов уже выложили совместное видео, в котором выразили благодарность каждому, кто рискует своей жизнью ради спасения других.

«Мы хотели бы выразить благодарность каждому, кто рискует своей жизнью ради спасения других и изменения текущей ситуации, всем, кто обеспечивает безопасность на территориях, пострадавших от наводнений. Вы — пример для подрастающего поколения», – сказала лидер Совета Первых Смоленской области Анастасия Шилина.

Лидер Совета Первых в ЛНР Владислава Козак отметила, что на данный момент самое главное — быть рядом и поддерживать друг друга:

«Первые объединились, чтобы оказать помощь: в Курганской области укрепляют дамбу, в Оренбургской области занимаются сортировкой вещей и доставкой продуктов, а ещё помогают организовывать временное размещение для жителей Алтайского края».

Так опровергается стереотип, что для важных решений и действий нужно сначала вырасти и достигнуть совершеннолетия. Участники «Движения Первых» развивают свою страну и стремятся быть полезными обществу. «Первые» всегда готовы протянуть руку помощи и поддержать друг друга в любой сложной ситуации: каждый Первый поможет.

Читайте также