16 апреля в 18:07 89

Камешковский атлет взял «золото» на Чемпионате России

С 6 по 12 апреля в Туле проходил Чемпионат России и первенство России по жиму и жиму классическому среди девушек, юношей, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов — сильнейшие спортсмены России из 115 городов и 57 регионов нашей страны. Честь Камешковского района отстаивали: София Чернышова, Тимур Буриев и Артем Петраченков под руководством тренера Сергея Романова.

По результатам выхода на помост София Чернышова заняла 4-е место в весовой категории до 69 кг с результатом 70 кг.

Тимур Буриев поднялся на высшую ступень пьедестала и стал обладателем золотой медали, в весовой категории до 48 кг с результатом 70 кг.

Артем Петраченков до последнего подхода имел шансы войти в тройку лидеров, но по итогам выступлений занял 5-е место, в весовой категории до 66 кг с результатом 120 кг, улучшив свой личный результат на 5 кг.

Дипломом ФПР РОССИИ был награждён тренер победителя первенства России Сергей Сергеевич Романов.

Хотелось бы отметить, что наши спортсмены впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня. Так же следует отметить, что София Чернышова и Артем Петраченков являлись самыми юными участниками в своих весовых категориях.

От всей души поздравляем спортсменов и тренера с достойным выступлением!