16 апреля в 15:33 13

Камешковские школьники узнали, как оказывать первую помощь утопающему

Спасатели Аварийно-спасательного формирования Владимирской области провели занятие с воспитанниками школы № 3 в городе Камешково. Тема тренинга - оказание первой помощи пострадавшему и правилам безопасности на водоемах в зимне-весенний период. В мероприятии участвовали 58 учеников и 3 преподавателя.

Во время занятия спасатели рассказали ученикам, как необходимо себя вести на водных объектах, когда лёд тает, и какие меры безопасности необходимо соблюдать. Ученикам продемонстрировали средства спасения и рассказали, как необходимо оказывать помощь тонущему человеку.

Также еще одной темой занятия стало оказание первой помощи пострадавшему. От правильных и своевременных действий зависит жизнь человека. Спасатели объяснили ребятам алгоритм действий и теоретические знания были подкреплены практическими занятиями на манекенах-тренажерах.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Подготовка населения к практическим действиям по оказанию первой помощи пострадавшим» при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства внутренней политики Владимирской области.

Читайте также