16 апреля в 14:42 68

Житель Владимира решил подзаработать и перевел мошенникам 3,3 миллиона рублей

Во Владимирской области каждую неделю десятками регистрируются случаи с телефонными мошенниками, которые придумывают новые схему обмана. Граждане переводят им крупные суммы из своих средств и берут кредиты.

Как сообщили в прокуратуре Владимирской области, 12 апреля 2024 год в полицию пришел житель областного центра. Ему позвонило неизвестное лицо и предложило заработать на "выгодных" вложениях. Мужчина поверил мошеннику и перевел ему на счета свыше 3,3 миллионов рублей, причем свыше 2,9 миллиона рублей были взяты в кредит в двух банках.

В Александрове неизвестный мошенник представился сотрудником банка и рассказал, что необходим срочно перевести деньги на "безопасные" счета, на них потерпевший перевел 2,9 миллиона рублей.

13 апреля жительница Коврова по аналогичной схеме потеряла свыше 1,6 млн рублей, полмиллиона из них были взяты в кредит.

В прокуратуре Владимирской области призывают жителей региона бдительнее относиться к звонкам от неизвестных лиц. Никогда не называйте незнакомцам данные карты, коды и пароли, поступившие в смс-сообщениях.

В случае получения подобных звонков прекратите общение и обращайтесь в полицию по телефонам: 02, 102, 112.

Читайте также