29 марта в 18:40 91

В Камешкове родители сдали ЕГЭ

На базе МОУ СОШ №1 г. Камешково родители учеников приняли участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Цель мероприятия заключается вовсе не в проверке знаний мам и пап. Главная задача – показать, что единый экзамен не так страшен, как его иногда малюют.

Процедура итоговой аттестации проходила строго по правилам: перед тем, как впустить экзаменующихся в пункт приёма экзаменов, у них проверили паспорта, напомнили о том, что категорически запрещается брать с собой на экзамен (на первом месте в списке — мобильные телефоны и, разумеется, шпаргалки), каждый прошёл процедуру пропуска через металлодетектор.

Пожалуй, единственным в этот день «послаблением» для родителей по равнению с детьми было существенное уменьшение продолжительности их испытания: всего сорок минут вместо трёх с половиной часов, предусмотренных для школьников.

Экзаменационная работа состояла из двух частей. В заданиях первой части нужно было либо расположить в хронологической последовательности исторические события, либо установить соответствие между событиями и их участниками. Вторая часть требовала развернутого ответа. В ней необходимо было дать характеристику предложенным событиям, аргументируя своё мнение.

Несмотря на сложность работы, родители закончили экзамен ровно через 40 минут. Результаты теста можно было получить на месте. По мнению родителей, они не зря пришли познакомиться с современной процедурой проведения выпускного экзамена. Теперь они с уверенностью могут сказать сыну или дочери: «Не бойся, это не страшно! Я справился, значит, и ты сможешь».

Читайте также