11 марта в 11:29 59

Во Владимирской области у водителя за пьянство за рулем отобрали «ГАЗель»

Водителя «ГАЗели» ничему не научил штраф за пьянство за рулем и он снова сел за баранку своего автомобиля нетрезвым. За это его отправили в колонию-поселение, а инструмент для совершения преступления был конфискован государством.

42-летний житель Владимира, уже имеющий судимость за пьянство за рулем, снова выпил и вечером 8 декабря 2022 год сел за руль своего автомобиля «ГАЗ 278813».

На улице Батурина у дома № 1 он врезался в автомобиль «Киа Церато». Сотрудники ГИБДД при оформлении ДТП заметили у водителя явные признаки опьянения, но на требование о прохождении освидетельствования обвиняемый ответил отказом.

В ходе суда мужчина свою вину так и не признал и просил оправдать его. Однако, собранные доказательства подтвердили виновность водителя.

Октябрьский районный суд города Владимира признал мужчину виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления» и приговорил к 2 годам и 6 месяцам колонии-поселении, с лишением водительских прав на 3 с половиной года. Автомобиль был конфискован в доход государства.

Читайте также