22 февраля в 22:00 31

Во Владимирской области у пьяного водителя отобрали иномарку

В Вязниковском районе лишенный прав за пьянство за рулем водитель через два месяца был снова пойман в нетрезвом состоянии. Теперь наказание было строже.

Как выяснило расследование, житель вязников постановлением мирового судьи 4 августа 2023 года был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен прав на 1,5 года за вождение в состоянии опьянения.

Выводов он не сделал и уже 21 октября 2023 года осужденный, хорошенько выпив, вновь сел за руль своего автомобиля "Додж Интерпид" и поехала кататься по Вязникам. В районе дома № 2/26 по улице Льва Толстого его остановили сотрудники и отстранили от управления автомобилем. Содержание этанола в выдыхаемом водителем воздухе оказалась в 3,5 раза выше нормы.

Вязниковский городской суд признал вязниковца виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние" и приговорил к штрафу в размере 200 тысяч рублей с лишением прав на 2 года.

Принадлежащий осужденному автомобиль «Додж Интрепид» (выпускался с 1992 по 2004 год, средняя стоимость на вторичном рынке около 300 тысяч рублей) был конфискован в доход государства

Читайте также