20 февраля в 19:00 39

Ветераны СВО представят нашу область на «Кубке Защитников Отечества»

Ветераны СВО из Владимирской области продемонстрируют спортивное мастерство и творческие таланты.

С 21 по 24 февраля в Калуге уже в третий раз пройдет «Кубок Защитников Отечества», организатором которого выступил фонд «Защитники Отечества». Состязаться ветераны будут в пулевой и луковой стрельбе, армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя. Желающие смогут принять участие в мacтер-клaccах по этим видaм cпopтa. В рамках «Кубка» пройдет и творческий фестиваль, на котором выступят сами участники спецоперации и члены их семей.

Турнир соберет более 200 ветеранов СВО из 28 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Нашу область представят  восемь героев СВО: Артур Тринька и Руслан Богатов из Владимира, Александр Лесин и Роберт Гайфуллин из Коврова, Никита Вялов из Суздаля, Роман Сорокин из Александрова, Вячеслав Ануфриев из Мурома, Игорь Эпов из Гусь-Хрустального.

Торжественное открытие состоится 22 февраля в ледовом дворце «Центральный». В этот же день пройдет совещание, где представители фонда и органов исполнительной власти обсудят вопросы создания условий для занятий адаптивной физкультурой и спортом ветеранами СВО, получившими травмы или инвалидность.

Главная задача фонда «Защитники Отечества»— помогать военнослужащим, вернувшимся из зоны проведения спецоперации, и их семьям, а главные ценности — справедливость, забота, уважение к ветеранам. Региональный филиал фонда расположен по адресу: г. Владимир, пр-т Ленина, 59 (телефон: +7 (4922) 77-13-02)

Читайте также