19 февраля в 15:32 29

Камешковские «обходчики» пошли в народ

С 17 февраля началась работа по адресному информированию избирателей Вязниковского района. В рамках реализации федерального проекта «Информ-УИК» в Камешковском районе обучение прошли более 150 человек.

— Члены участковых комиссий будут осуществлять поквартирный и подомовой обход жителей с целью информирования о предстоящих выборах президента России и уточнения списка избирателей, — напомнила председатель ТИК Камешковского района. —Участники проекта «ИнформУИК» при себе будут иметь бейдж, нагрудный знак в цветах российского флага, а также раздаточные материалы. Информирование будет осуществляться, в том числе с использованием мобильного приложения.

Адресное информирование избирателей о предстоящих выборах пройдет в Камешковском районе с 17 февраля по 7 марта. Жителей просят с уважением относится к работе земляков-«обходчиков».

— Нам важно дойти, достучаться до каждого избирателя, донести объективную информацию и ответить на все вопросы. На это есть запрос, камешковцы хотят общаться, и здесь большая часть работы лежит на именно на плечах членов участковых комиссий, — подчеркнули в территориальном избиркоме. — Общение с людьми требует выдержки, терпения, сил, максимальной доброжелательности и вежливости. Надеюсь, что жители нашей территории будут радушно встречать «обходчиков» и оказывать им необходимое содействие.

Читайте также