14 февраля в 9:44 105

В Коврове у нетрезвых водителей конфисковали дорогие «Мерседес» и «Мазду»

Во Владимирской области к пьяным водителям, которые не извлекли уроков из прошлых нарушений, применили строгие наказания с конфискацией автомобилей.

Как установил Ковровский городской суд, вечером 14 ноября 2023 года житель Коврова уже ранее оштрафованный за вождение в пьяном виде, снова сел за руль своего автомобиля под шофе.

На улице Лопатина в Коврове его остановил патруль ГИБДД, сотрудники заметили у водителя признаки опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, тот согласился. Но уже в больнице он отказался от него, что все равно равнозначно вождению в пьяном виде.

Ковровский городской суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 264 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, привлечённым к административной ответственности за аналогичное деяние» и приговорил его к обязательным работам на 300 часов с лишением водительских прав на 2 года 10 месяцев. Также в доход государства был конфискован его автомобиль марки «Мерседес-Бенц GLK 220».

В этот же день судили еще одного водителя, которого уже привлекали за пьяную езду к уголовной ответственности. Суд приговорил его к 11 месяцам принудительных работ (с отбыванием в исправительном центре) с удержанием 10% от зарплаты  и лишением прав на 4 года. У него был конфискован автомобиль «Mazda».

Читайте также