13 февраля в 9:54 206

Сразу три камешковских коммунальщика стали лучшими по профессии

На базе Владимирского технологического колледжа прошел финал 20-го регионального конкурса профмастерства «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства».

Традиционно он проводился по следующим номинациям: электросварщик, слесарь-сантехник, слесарь аварийно-восстановительных работ, оператор котельной, дворник и электромонтер. Организаторы мероприятия – Министерство жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области, Министерство образования и молодежной политики и областная организация профсоюза работников жизнеобеспечения.

В этом году в конкурсе приняли участие 66 работников 25 организаций ЖКХ из Владимира, Мурома, Радужного, Александровского, Вязниковского, Камешковского, Киржачского, Кольчугинского, Петушинского, Селивановского, Судогодского и Юрьев-Польского районов. Наравне с профессионалами в нем также участвовали 23 студента государственных учреждений среднего профессионального образования региона.

Чаще всего победителями становились коммунальщики из Камешковского района. Они заняли первые места в трех из шести конкурсных номинаций. Так, «Лучшим электромонтером» региона-33 признан специалист МУП «ИНТЕХ» Ренат Фехретдинов. «Золото» среди электросварщиков увез домой Павел Глазков из ООО «Трубочист». Наконец, звания «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ» удостоился еще один сотрудник камешковского МУП «ИНТЕХ» Алексей Хренов.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и денежными премиями. Бонус за 1-е место – 22 тыс. рублей. Кроме этого, победители будут номинированы на звание «Мастер Земли Владимирской» и на занесение на Владимирскую областную «Галерею славы».

Читайте также