9 февраля в 10:41 7

Камешковские школьники участвуют в проекте «Профессиональный дебют»

Центр опережающей профессиональной подготовки совместно с Министерством труда и занятости населения реализует проект «Профессиональный дебют», направленный на ранее профессиональное определение школьников от 14 лет.

В рамках проекта ребята смогут получить первую профессию и в дальнейшем трудоустроиться на предприятия реального сектора экономики региона. Образовательные программы проекта реализуются на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки, а также в мастерских колледжей-партнеров, которые оснащены современной материально-технической базой для обеспечения практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

Специальная программа обучения для школьников составляет 144 часа. По окончании обучения они получат свидетельство о профессии, должности служащего установленного образца. Обучение бесплатное.

Набор открыт на базе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа: компетенция - слесарь механосборочных работ. 

На базе филиала в Камешково уже 10 юношей из школ №1 и №3 начали обучение по данной программе, после завершения обучения они будут трудоустроены на ООО «Оружейные мастерские».

Читайте также