27 января в 9:59 289

Светлана Орлова вспомнила о криминальном прошлом Гусь-Хрустального и угрозах

Бывший губернатор Владимирской области Светлана Орлова стала главным гостем на передаче Андрея Малахова.

На передаче обсуждали ситуацию на Великодворском стекольном заводе, который расположен в Гусь-Хрустальном районе. Там сломалась печь и работники предприятия переживают, что завод могут закрыть. Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов заверил зрителей, что этого не произойдет и печь починят.

Для выяснения ситуации на передачу пригласили и бывшего губернатора Владимирской области Светлану Орловой. Сейчас она работает в Счетной палате.

Светлана Орлова рассказала, что творилось в Гусе, когда она возглавляла область: «Если честно, это был криминальный город. Зарплату не выплачивали. Люди выходили на трассу и продавали: кто полотенце, кто хрусталь. Выживали как могли. Разборки были всякие».

Ее спросили, были ли угрозы в ее адрес, на что она ответила, что было всякое. Светлана Юрьевна отметила, что у нее в кабинете рядом с фото гусевского хрустального завода висел приказ Сталина «Ни шагу назад». А когда она первый раз увидела завод и его состояние, у нее даже мороз по коже пошел. Было принято решение восстановить завод, на что из областного бюджета тогда выделили 100 миллионов рублей, часть добавили инвесторы и к 2013 году завод был восстановлен.

Читайте также