11 января в 11:12 118

Жительница Владимира перевела мошенникам более 14 миллионов рублей

Жители Владимирской области снова и снова попадаются на уловки мошенников и отдают свои сбережения. Еженедельно десятки людей становятся жертвами обманщиков.

В 2023 году количество телефонных мошенничеств выросло по сравнению с 2022-м почти на 1000 случаев. Всего их было более 4,2 тысяч. Общая сумма похищенного составила несколько сотен миллионов рублей.

Буквально на днях в полицию пришла жительница Владимира. В ноябре 2023 года неизвестное лицо предложило ей заработать и инвестировать свои деньги в прибыльное дело. За несколько недель она перевела мошенникам более 14 миллионов рублей.

Жительница Суздальского района, решившая купить оборудование  перевела преступникам более миллиона рублей. Еще в одном случае жительницу Юрьев-Польского района под предлогом предотвращения их неправомерного списания обманули на сумму более 800 тысяч рублей.

Прокуратура Владимирской области призывает жителей региона осторожно относиться к незнакомым звонкам от неизвестных лиц, которые сообщают о попавших в ДТП родственниках, лёгком заработке, несанкционированных операциях по банковскому счёту и прочих случаях. Сразу же прекращайте общение и не совершайте каких-либо операций по переводу или передаче денег. Звоните в полицию по телефонам: 02, 102, 112.

Читайте также