12 декабря 2023 в 15:44 80

Впечатляющий успех камешковских спортсменов

Впервые в истории спорта Камешковского района команда, возглавляемая тренером высшей квалификационной категории Сергеем Романовым на прошедших Первенстве и Чемпионате ЦФО России по пауэрлифтингу в Туле показала столь значительный результат. Соревнования прошли с 5 по 10 декабря.

На Первенстве ЦФО среди юношей и девушек в возрастной категории 14-18 лет Чернышева София и Андреев Арсений стали серебряными призерами. Буриев Тимур занял 4-е почетное место в весовой категории 53 кг и выполнил 1-й спортивный разряд. Фурносов Гордей и Тюрин Александр - обладатели золота! Петроченков Артём занимает почетное 4-е место в своей весовой категории.

Новые достижения камешковцев:

• Чернышова София выполнила 1-й спортивный разряд;
  • Буриев Тимур выполнил 1-й спортивный разряд;
  • Андреев Арсений выполнил звание КМС России;
  • Тюрин Александр выполнил норматив КМС России.

По результатам выступления камешковских спортсменов на Чемпионате ЦФО среди мужчин Давидян Рубен завоевал серебряную медаль; Прунов Виктор стал бронзовым призером; Ванин Михаил и Герасимов Алексей стали 6-м и 7-м в турнирной таблице в своей весовой категории.

Новые достижения:

• Ванин Михаил выполнил норматив КМС России;
  • Прунов Виктор выполнил норматив Мастера спорта России;
  • Давидян Рубен выполнил норматив Мастера спорта России.

По итогам командного первенства наши спортсмены внесли значительный вклад в копилку Владимирской области, заняв на Первенстве ЦФО 2-е командное место, а на Чемпионате - 1-е командное место.

Поздравляем команду и тренера Сергея Романова с достижениями такого уровня!