4 декабря 2023 в 12:59 25

Фестиваль детей с безграничными возможностями

«Солнечный мир детства» - под таким названием в Камешковском районе прошёл фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями. Он состоялся уже в восьмой раз на сцене РДК «13 Октябрь» совместно с реабилитационным центром для несовершеннолетних.

2 декабря, участники фестиваля собрались в большом зале, чтобы дарить зрителям и друг другу свое творчество, душевное тепло, хорошее настроение, массу приятных впечатлений и эмоций! Поздравить ребят с этим событием пришли: заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Наталья Терентьева и Благочинный Камешковского округа Владимирской епархии, настоятель Вознесенского храма протоиерей Георгий Фридман.

Участники фестиваля продемонстрировали разнообразие своих талантов: они пели, танцевали, читали стихи. В фойе была организована выставка художественного и декоративно-прикладного творчества. Под занавес праздника юные артисты получили дипломы и памятные подарки.

— Все зрители, я уверена, ещё раз убедились в том, что наши участники – люди с безграничными возможностями, — отметила Наталья Сергеевна. — В Камешковском районе созданы все условия для развития их творческих, учебных и спортивных компетенций. Главное, несмотря на все трудности, с позитивом смотреть в будущее и никогда не останавливаться.

Читайте также