30 ноября 2023 в 11:20 3

«Ростелеком» стал техническим партнером профориентационного форума «Время IT» во Владимире

«Ростелеком» обеспечил интернетом торжественное закрытие профориентационного форума «Время IT» во Владимире. Специалисты провайдера выделили канал связи и обеспечили организаторов мероприятия — представителей министерства образования и молодежной политики Владимирской области и Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой — интернетом на скорости до 100 Мбит/с.

Форум проходил в течение месяца. За это время более 25 тысяч школьников и студентов приняли участие во встречах, мастер-классах, профессиональных тренингах, лекциях, круглых столах, тестированиях, посвященных IT-отрасли.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Сегодня сфера IT — одна из наиболее динамично развивающихся и перспективных с точки зрения построения карьеры. Причем речь идет не только о программистах. Отрасли нужны менеджеры, аналитики данных, специалисты по кибербезопасности и другие. На форуме участники узнали о том, какие запросы формируют работодатели к потенциальным сотрудникам, а также получили бесценный опыт работы в команде».

Виктория Власенко, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области:

«Важная задача форума “Время IT” — дать нашим старшеклассникам и студентам представление о современных возможностях информационных технологий, многообразии профессий и перспективах построения карьеры в этой области. Ее мы решаем совместно с нашими партнерами — федеральными и региональными IT-компаниями».

Подробнее о сервисах и услугах «Ростелекома» можно узнать на сайте провайдера и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 10 00 800.

Реклама. ПАО "Ростелеком". 2VtzqvCmP4d

Читайте также