29 ноября 2023 в 15:51 41

Успехи камешковских тяжелоатлетов на «Серебряном грифе»

С 22 по 26 ноября в Туле проходил традиционный Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Серёгина. Ежегодно спортсмены отделения тяжелой атлетики Камешковского района под руководством Антона Долганова и Алексея Ершова принимают в турнире активное участие.

И в этот раз камешковская команда вернулась домой с наградами и новыми достижениями:

—  Дмитрий Самойлов в весовой категории 49 кг с результатом рывка и толчка 136 кг завоевал бронзовую медаль;

— Матвей Фёдоров в весовой категории 45 кг с результатом выхода на помост 132 кг стал обладателем золотой медали;

— Александр Кайманов в весовой категории 45 кг с результатом 125 кг занял третье место;

— Антон Максимов в весовой категории 41 кг с результатом двоеборья 111 кг покорил вторую ступень пьедестала;

Кирилл Кутдусов в весовой категории 49 кг с результатом 118 кг стал 6-м в турнирной таблице.

Несмотря на серьёзную конкуренцию и географический охват соревнований, наши спортсмены показали отличный результат и, кроме того, у них в копилке новые достижения по разрядам:

— У Антона Максимова – 1-й спортивный разряд.

— Матвей Фёдоров и Александр Кайманов выполнили норматив КМС России.