18 ноября 2023 в 10:45 82

Прием граждан в деревне Пенкино Камешковского района

В минувший понедельник в муниципальном образовании Пенкинское состоялся прием граждан по личным вопросам с участием нашего депутата Законодательного Собрания области Алексея Русаковского. Он был избран в сентябре этого года от Камешковского района и вошел в депутатский корпус региона VIII созыва.

На встрече так же присутствовали глава районной администрации Анатолий Курганский, глава администрации сельского поселения Елена Ерлыкина и глава муниципального образования Пенкинское Ольга Тарасова.

Жители муниципального образования Пенкинское обращались к депутату преимущественно по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, ремонта социальных учреждений, транспортным и бытовым темам, говорили об уличном освещении, водоснабжении и газификации.

Жители Гатихи попросили помощи в рассмотрении вопроса о переносе сроков капитального ремонта крыши дома по улице Шоссейная - 5 с 2025 на 2024 год в связи с сильным износом. Это будет возможно при 100% оплате собственниками взносов на капремонт. Житель деревни Симоново попросил прояснять вопрос о графике вывоза мусора, посетовал на качество дорожного покрытия.

В продолжении приема жители говорили о ремонте местного дома культуры. Как сказал Анатолий Захарович, ремонт внутренних помещений и фасада здания Дома культуры Пенкино запланирован на 2025 год. В отношении ДК в Гатихе - планируется строительство нового здания, идет подготовка документов на включение в государственную программу.

Задавали вопросы о водоснабжении в Гатихе, консультировались о межевании и кадастровом учете земли под многоквартирными домами, попросили пустить рейс общественного транспорта по проходящему маршруту из Камешково во Владимир через Гатиху.

Все вопросы и поручения жителей Камешковского района Алексей Михайлович взял в работу, часть из них уже направлена на исполнение ответственным.

Читайте также