9 ноября 2023 в 9:08 135

Во Владимире будут судить любителя клубов за драку с тяжкими последствиями

Мужчина курил на улице у владимирского ночного клуба, когда на улицу вышли разобраться два посетителя. Пытаясь разнять их, он получил тяжелую травму.

Как выяснило следствие, 13 ноября 2022 года в районе 5 часов утра обвиняемый тусил в ночном клубе города Владимира. Там он поссорился с одним из посетителей.

Мужчины вышли на улицу разобраться и между ними началась драка.  Потерпевший в это время курил у входа, он попытался разнять дерущихся. В ходе потасовки обвиняемый ударил его коленом ноги по голове. В результате тот получил закрытую черепно-мозговую травму с внутренним кровоизлиянием и переломы костей лица.

Злоумышленник свою вину не отрицал, но признал вину частично. Якобы он ударил потерпевшего, но повреждения потерпевший получил, когда неустановленная девушка пыталась помочь тому подняться и не смогла его удержать и тот упал на брусчатку. Но версию обвиняемого опровергла судебно-медицинская экспертиза.

В отношении злоумышленника было заведено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека". По данной статье ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Уголовное дело отправлено в Ленинский районный суд города  Владимира для рассмотрения.

Читайте также