2 ноября 2023 в 11:39 164

Камешковцам рекомендуют установить «домовитое» приложение

Жителям Камешковского района предлагают превратить свой смартфон в помощника по решению вопросов управления многоквартирным домом. Для этого потребуется только скачать бесплатное мобильное приложение «Госуслуги.Дом». Оно позволит собственникам жилья удобно и быстро решать жилищно-коммунальные вопросы.

Благодаря цифровой новинке камешковцам скоро не придётся заходить на несколько ресурсов или обрывать телефоны коммунальщиков, чтобы передать показания разных счётчиков, а также относить бумажные заявления в управляющую организацию в приёмные часы. Сделать это станет возможно всего в пару кликов.

Приложение доступно как владельцам гаджетов на базе системы Андроид, так и любителям техники Apple. Скачать приложение «Госуслуги.Дом» можно в магазинах «App Store» и «Google Play». Затем пользователю необходимо авторизоваться через подтверждённую учётную запись на портале государственных услуг – такая аутентификация позволит подтвердить, что приложением пользуетесь именно вы. После этого через него можно управлять подтверждёнными объектами недвижимости.

Добавим, что сервис работает на основе данных, размещённых в ГИС ЖКХ. В неё все управляющие и ресурсоснабжающие организации по закону должны вносить сведения обо всём, что связано с жилой недвижимостью.

Читайте также