26 октября 2023 в 13:57 66

Педагоги камешковского «Светлячка» поделились опытом с коллегами

В рамках работы областной стажировочной площадки «Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста посредством создания мотивирующей образовательной среды» вчера детский сад №1 «Светлячок» принял первых гостей - специалистов, курирующих дошкольное образование.

В интерактивном режиме общения были представлены «стимулы» развивающей предметно-пространственной среды детского сада, такие современные формы и технологии детско-взрослого сотрудничества как «Адвент-календарь», «Музей проживания одной книги», «Дни науки», «Кроссенс».

Положительный отклик получили презентация авторской игры «Умка», мастер-класс «Палитра речи», управленческий проект «Жемчужина человеческой мысли». Слушать много и долго не интересно и утомительно, организаторы нашли оптимальные и продуктивные методы - наглядность и взаимодействие с аудиторией.

Как отмечают организаторы и участники события - мероприятие важное, которое непременно внесет вклад в оптимизацию работы дошкольных образовательных организаций и создаст новые ориентиры для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Читайте также