26 октября 2023 в 10:25 37

«Шахматные надежды» камешковского «Апельсина»

Воспитанники шахматного объединения детского центра «Апельсин» из города Камешково приняли участие в межрегиональном турнире «Шахматные надежды», который проходил в городе Коврове. В соревнованиях участвовали спортсмены из Кольчугино, Киржача, Коврова, Александрова, Юрьев-Польского, Владимира, Москвы, Иваново и Камешково.

Состязания проходили в формате «быстрых» шахмат. Участники были разделены на три группы «А», «В», «С» согласно уровню игры спортсменов. Время партии - 10 минут. На 1 ход давалось не более 5 секунд.

В турнире «С» лучший результат среди камешковцев показал Ильяс Хасянов - 5,5 очков в 7 партиях и дележ 5-6 места из 67 шахматистов. Софья Мазурок показала 2-й результат среди девушек в данной группе и 9-е место в общем зачете.

В турнире «В» наиболее высокий результат показал Георгий Сидоров - 6 место из 47 шахматистов. Следом идёт Савелий Савченко - 7-я позиция в общем рейтинге.

В турнире «А» сильнейшим стал участник камешковской команды Алексей Соловьев. Он поделил 1-е и 2-е места из 30 шахматистов. Результат Алексея 7 очков из 9 возможных. Неплохо выступил Николай Савченко - 7-е место.

Организаторы выезда выражают благодарность семьям Климовых, Дорофеевых и Мазурок за помощь в подвозе спортсменов.